Посещение передвижной автобусной экспозиции "Дороги Победы"

Посещение передвижной автобусной экспозиции «Дороги Победы»

22 апреля 2017 года группа обучающихся  ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат №7» ст. Александрийской  посетили передвижную автобусную экспозицию «Дороги Победы», приуроченную к празднованию

72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Экспозиция представлена плакатами, фотографиями, документами, экспонатами из фондов Ставропольского государственного историко-культурного и природно-ландшафтного музея-заповедника им. Г. Н. Прозрителева и Г. К. Праве, под звуковое оформление из записей Совинформбюро 1941-1945 гг. и песен военных лет

Ребята, затаив дыхание, слушали рассказы экскурсовода о Великой Отечественной войне, о       героических подвигах земляков на фронте и в тылу врага, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты.

Посещение Музея Боевой славы вызвал интерес у обучающихся. Несомненно, надо продолжать работу с детьми к более глубокому изучению истории родного края, развивать чувство патриотизма, гордость за свою страну, уважительное отношение к старшему поколению, к солдатам боевых действий. Ведь для каждого из нас очень важно сохранить память о великих людях, совершивших воинские подвиги, не жалея себя ради спасения других.