Праздник осени

24 октября 2019 года

в ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 7»   проведено общешкольное мероприятие  «Осень золотая»

Цель:  воспитание любви к прекрасному, к природе, Родине; развитие  эстетического вкуса, чувства дружбы, взаимопомощи, умения  развлекаться, веселиться.

В ходе праздника были задействованы все обучающиеся  и воспитатели, которые проделали огромную работу со своими воспитанниками. Праздник дал ребятам возможность не только поговорить о прекраснейшем времени года, но и проявить свои творческие способности.

Ответственный за проведение данного мероприятия   воспитатель Привалова Л.Н. Воспитатели Урусова М.Н., Кулинич Н.В., Саломаха А.А., Ширина Г.Ф., Шпак И.А., Ширина Т. В. совместно с воспитанниками приняли активное участие в школьном конкурсе поделок из природного материала, в конкурсе рисунков «Осень золотая».

Праздник прошел на высоком эмоциональном уровне, воспитанники приняли активное участие  и играх. Ребята активно участвовали в конкурсах на смекалку, мероприятие сопровождалось музыкальными номерами (песни, танцы, мини-сценки). Большой всплеск эмоций у воспитанников вызвал осенний хоровод. В конце праздника дети отведали ароматный и пышный каравай,  румяные яблоки.  Зал был празднично украшен, а оформленные столы с поделками подняли осеннее настроение.

Заместитель директора по ВР       Перепелицина Л. П.