Отчет ГКОУ "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №7" о проведении мероприятий в декабре 2019 года

Отчет ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №7»

о проведении мероприятий в декабре 2019 года

в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства 2019» (20.12.2019 г. - 08.01.2020 г.)

Название мероприятий

обучающихся,

принявших

Количество семей находящихся в трудной жизненной ситуации, которые посетили

1

«Знай! Помни! И соблюдай! Твои безопасные каникулы»

87

2

«Безопасные каникулы или правильный Новый год»

95

3

«Пожар легче предупредить, чем потушить!» - общекраевой рейд посещения семей, находящихся в трудной жизненной ситуации

5

1.      23.12.2019 г.  в целях предупреждения несчастных случаев с детьми и формирования у обучающихся культуры безопасности жизнедеятельности проведено учение по пожарной безопасности «Знай! Помни! И соблюдай! Твои безопасные каникулы», в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства»,  ответственная  заместитель директора по АХР Мачача С.В.

2.      20.12.2019 г. по 27.12.2019 г. в рамках Всероссийской акции «Безопасное детство» классными руководителями проведены беседы на тему: «Знай! Помни! И соблюдай! Твои безопасные каникулы». Разобрали правила пожарной безопасности при использовании пиротехники, вспомнили правила безопасности во время зимних каникул, поговорили о том. Как вести себя на улице зимой, на открытых водоемах, провели инструктаж по безопасности и проведении новогодних праздников.

3.  24.12.2019 г. по 25.12.2019 г. Проведены рейды в семьи с целью обследования жилищно - бытовых условий несовершеннолетних. В ходе профилактической работы  с семьями  находящимися в трудной жизненной ситуации были проведены просветительские беседы на тему: «Безопасные каникулы», консультирования специалистами  школы-интерната, по вопросам воспитания, обучения и содержания несовершеннолетних. Даны советы и рекомендации.