Педагогический совет

30 марта 2023 года в ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 7» прошел педагогический совет на тему: «Арт-терапия как средство коррекции эмоциональных проблем  у обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)».

Педагог-психолог Алферова Ирина Ивановна дала определение «Что такое арт-терапия?», раскрыла актуальность темы педагогического совета и преимущество арт-терапии, которое она видит в том, что дети воспринимают занятия как интересную игру и легко идут на контакт в процессе творчества.

7 февраля 2023 года в ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 7» проведён педагогический совет на тему: «Воспитательная работа в новом формате».

Воспитательная работа  направлена на развитие личности, создание условий для самоопределения и социализации на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей и принятых в российском обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества и государства, формирование у обучающихся чувства патриотизма, гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества, закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению, взаимного уважения, бережного отношения к культурному наследию и традициям многонационального народа Российской Федерации, природе и окружающей среде.

2 ноября 2022 года в ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 7» проведён педагогический совет на тему: «О реализации занятий внеурочной деятельности «Разговоры о важном».

Проект «Разговоры о важном» направлен на развитие ценностного отношения школьников к своей родине - России, населяющим ее людям, ее уникальной истории, богатой природе и великой культуре. Данные занятия способствуют формированию соответствующей внутренней позиции личности школьника, необходимой ему для конструктивного и ответственного поведения в обществе. Центральными темами «Разговоров о важном» являются: патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.