Всероссийская акция "СТОП ВИЧ/СПИД" в ГКОУ "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 7"

Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

в  ГКОУ «Специальная  (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 7»

Цель мероприятия: духовно-нравственное воспитание  обучающихся, формирование            у обучающихся навыков здоровьесбережения, а также  ассертивного стиля поведения, обеспечивающих снижение риска инфицирования ВИЧ.

Задачи мероприятий: привлечение внимания воспитанников и сотрудников школы-интерната к проблеме распространения ВИЧ-инфекции; информирование подростков о добровольном тестировании на ВИЧ; о факторах риска; формирование ответственного поведения.

В рамках Всероссийской акции в школе-интернате прошли следующие мероприятия:

- социальным педагогом Грибинюковой Л. М. оформлен стенд «Опасная тропа» по информированию воспитанников о проблемах современного общества, связанных с заболеванием СПИД, ВИЧ.

- организована раздача брошюр и листовок;

- 15 мая педагогом-психологом И.И.Алферовой с педагогами ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 7» проведена деловая игра «Как обезопасить подростков от заболевания ВИЧ/СПИДа».  Педагогам предложены упражнения и смоделированы ситуации  толерантного отношения к людям страдающим ВИЧ/ СПИДом., даны рекомендации по разъяснению детям информации по данной теме.

- 16 мая прошел единый информационный классный час «Я выбираю жизнь».   Перед воспитанниками  школы-интерната с информацией о ВИЧ/СПИДе  выступили  фельдшер  Филиппова И.В., заместитель директора по ВР Перепелицина Л.П..

- 17 мая весело и интересно прошло спортивно-оздоровительное мероприятие                  «День здорового образа жизни».  Воспитанники ориентированы на спорт и здоровый образ жизни

-    19 мая воспитателями ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 7» проведен конкурс  рисунков на асфальте «Стоп - СПИД».

Директор  ГКОУ «Специальная

(коррекционная)  общеобразовательная

школа-интернат № 7»                                    ___________________  Т. Н. Борзова