СТОП ВИЧ/СПИД !!!

Всероссийская  акция  СТОП ВИЧ|СПИД

в ГКОУ "Специальная (коррекционная)

общеобразовательная школа-интернат № 7"

В школе-интернате  с 28 ноября по 6 декабря 2019 года проведена Всероссийская   акция СТОП ВИЧ|СПИД, организованная министерством образования и науки  Российской Федерации при поддержке Фонда социально-культурных инициатив, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря). Всероссийская  акция  направлена на духовно-нравственное воспитание подростков  и призвана решать широкий круг задач: профилактика ВИЧ-инфекции, знакомство с путями передачи, механизмами инфицирования, социально-гуманитарными последствиями распространения, современными способами профилактики, лечения, а так же тематическими информационными ресурсами, ориентированными на формирование у детей и молодёжи стойких поведенческих навыков, способствующих сохранению здоровья и уменьшению риска ВИЧ-инфицирования.

С обучающимися проведены мероприятия:

·        Линейка, посвященная началу акции «СТОП ВИЧ/СПИД» -с 1 по 9 классы;

·        Анкетирование обучающихся старших классов «Что я знаю о СПИДе»- 7-9 классы;

·        Единый информационный час «Урок во имя жизни» -1-9 классы;

·        Просмотр видеоматериала «Что должен знать о ВИЧ каждый» -5-9 классы;

·        Викторина «Здоровый образ жизни» -1-4 классы;

·        Классный час «Беда по имени «СПИД» 7-9 классы;

·        Конкурс рисунков «СПИДу – нет!» Оформление буклетов «Стоп ВИЧ/СПИД» с 1-9 классы.

Социальный педагог     Грибинюкова Л. М.