Отчет о проведении общешкольного родительского собрания

30 .05. 2019 года

На общешкольном родительском собрании присутствовали:

Родители - 78чел;

Преподаватели, классные руководители, администрация школы-интерната, представители специальных служб.

Повестка дня:

1.      Роль семьи в формировании ЗОЖ ребенка. Организация летнего безопасного отдыха детей.

Цель: привлечь внимание родителей к проблеме безопасности детей во время летнего отдыха.

Задачи:

- обозначить возможные опасности для ребенка в период летних каникул;

- формировать у родителей чувство ответственности за безопасность своего ребенка.

Материалы и оборудование:

Памятки «Общие правила безопасности детей в летний период», видеоролик «Кредитка».

Ход собрания

Слушали:

1.Перепелицину Л.П.,  зам. директора по ВР, члена Совета родителей школы-интерната.

Главная задача взрослых людей – сделать все возможное, чтобы сохранить здоровьедетей во время летних каникул и, по возможности, обеспечить им полную безопасность.

Администрацией школы-интерната разработан и приведен к исполнению план по подготовке и проведению профилактических мероприятий  «Летние каникулы».

Педагогами проведены с обучающимися:

беседы, классные часы, практические занятия по оказанию первой доврачебной помощи при несчастных случаях, а также инструктажи по правилам безопасного поведения во время летнего отдыха.

К большому сожалению, очень остро стоит вопрос о безопасности детей на дорогах.

2. Далее перед собравшимися выступил инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД по  ГГО Старков Андрей Иванович.

Андрей Иванович рассказал, что за прошедший 2018 год в стране получили травмы различной  степени тяжести 7411 детей, 68 из которых погибли. За анализируемый период в Ставропольском крае в дорожно-транспортных происшествиях пострадал 291 несовершеннолетний, из них 14 детей погибли.

Основная причина этих случаев – незнание правил дорожной  безопасности, а точнее их несоблюдение. И доведение этих правил до автоматизма – ваша родительская задача.

3. Бахмудов  Гасбула Бахмудович  старший инспектор  ГПДН,  рассказал о правовых нормах поведения подростков, о том, как не стать жертвой преступника.

4. Грибинюкова Л.М., социальный педагог  школы-интерната, продолжила разговор о  потенциальныхт. е. возможных опасностях. Напомнила родителям о безопасном поведении на воде, в лесу, о риске получения теплового и солнечного удара, о возможном получении травм, о всевозможных инфекциях и отравлениях. Также обратила внимание на профилактику и предупреждение преступлений против жизни, здоровья и половой неприкосновенности несовершеннолетних. Об опасностях подстерегающих несовершеннолетних в Интернете.

Заместитель директора по ВР        Л. П. Перепелицина.