Праздник мам

29 ноября 2019 года в ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 7»  прошел праздник, посвященный международному Дню Матери. Школьный зал был полон гостей, среди них - мамы, мамы мам (бабушки), воспитанники, педагоги. Ведущие 5  класса приветствовали всех гостей и поздравили с праздником. Им удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения.

День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они конечно  не будут. Участники концерта читали стихи, пели песни, танцевали, разыгрывали сценки, и все это посвящалось любимым мамам. Кто-то делал первые шаги на сцене, кто-то в очередной раз доказывал, что в школе-интернате есть «звезды». Совместное выступление обучающихся  и педагогов  имело определенную цель: создавать теплый нравственный климат между педагогами и воспитанниками, пробудить желание быть доброжелательными и доверчивыми друг к другу.  Мамы с восхищением наблюдали за выступлениями своих чад и от души радовались. После каждого детского выступления не стихали овации.
      Уходили мамы с особым чувством – одухотворения и легкости. Праздник выдался, что называется, на славу. Обучающиеся школы-интерната подарили мамам замечательный концерт!