День борьбы с диабетом

14 ноября отмечается всемирный день борьбы с сахарным диабетом. В связи с этим в ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 7» прошло мероприятие «Сахарный диабет. Знай и действуй!»

Цель мероприятия: повышение осведомленности о причинах возникновения сахарного диабета и профилактике последствий факторов риска,  пропаганда здорового образа жизни.

Классный руководитель выпускного класса Яцуценко М.А. рассказала об истории лечения сахарного диабета, причинах появления  и  профилактических действиях против заболевания.

В конце мероприятия обучающимся был показан видеофильм «Диабет. Просто о сложном»