Отчёт о проведении линейки "День Знаний" 2019-2020 учебный год

Цель: проведение торжественной линейки «День Знаний».

Задачи:

1. Создать торжественное, приподнятое настроение всем участникам торжества.

2. Содействовать формированию чувства причастности к жизнедеятельности всей школы.

3. Воспитывать чувство преемственности школьных традиций, чувство ответственности, патриотизма.

Время летних каникул пролетело, и школы всей России распахнули двери отдохнувшим ребятам.

2 сентября 2019 года в 10 часов в ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 7» состоялась торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. Для обучающихся этот день  стал праздником – с музыкой, гостями, и конечно, первым в учебном году - школьным звонком.

Директор школы-интерната Борзова Татьяна Николаевна поздравила всех присутствующих с праздником, пожелала воспитанникам успехов в своих начинаниях.

На линейке присутствовали почётные гости:    глава Александрийского территориального отдела по работе с населением управления по делам территорий администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края Варнавский В.В.,  атаман Александрийского казачьего общества Мячин П.П.,  они пожелали ребятам интересных увлечений в новом  учебном году, а учителям – здоровья, терпения, мира и добра.

Главными героями торжества стали впервые перешагнувшие порог школы 7 первоклассников и   12 девятиклассников, для которых это последний в их школьной жизни День знаний.

По сложившейся традиции для всех присутствующих прозвенел звонок на первый урок, который дали обучающийся  9 класса Чубов Дмитрий и  первоклассница Ибрянова  Виолетта. Первый звонок проводил первоклассников на первый в их жизни урок.

Не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. В знак скорби по погибшим была объявлена минута молчания. В небо были выпущены белые воздушные шары, как символ душ всех погибших.

Все торжество прошло в атмосфере праздника, восторга и уюта. Праздник завершился. Впереди у детей – занятия, внеклассные мероприятия, словом, интересная школьная жизнь.  Уверены, что учебный год станет успешным, для всех ребят!

Классный руководитель Антропова Н. В.