День борьбы с бронхиальной астмой

11 декабря 2019 года отмечается Всемирный день борьбы с бронхиальной астмой. В связи с этим в ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 7» прошло мероприятие «Бронхиальная астма – это…!»

Цель мероприятия: повышение осведомленности о причинах возникновения бронхиальной астмы и профилактике последствий факторов риска,  пропаганда здорового образа жизни.

Учитель физической культуры Козлякова З.В. рассказала старшеклассникам об истории лечения астмы, причинах появления  и  профилактических действиях против заболевания.

В конце мероприятия обучающимся был показан видеофильм «Тайны здоровья. Бронхиальная астма».

Заместитель директора по ВР     Перепелицина Л. П.