Билет в будущее

С 1 сентября 2023 года Профминимум как единая модель профориентации обучающихся 6-11 классов внедряется во всех школах в 89 субъектах Российской Федерации.

Цель реализации Профминимума — формирование единого профориентационного пространства в системе общего образования Российской Федерации, обеспечивающего готовность выпускников общеобразовательных организаций к профессиональному самоопределению.

Профминимум предлагает на выбор один из трех уровней реализации профориентационной деятельности в классе, а также семь основных форматов и направлений работы, которые подробно можно изучить в карточках, прикрепленных к посту.

Информационные и методические материалы по реализации Профминиума доступны для вас на официальном сайте проекта «Билет в будущее» https://bvbinfo.ru  в разделе «Профминимум».

Впереди новый учебный год, а значит, нас ждут новые горизонты! Добро пожаловать в проект!

·         ПРИКАЗ Министерства образования Ставропольского края от 05 апреля 2022 года № 572-пр «О реализации проекта «Билет в будущее» в 2022 году»

·         О проекте "Билет в будущее

В этом 2022 учебном году наша школа стала активным участником федерального проекта «Билет в будущее» по ранней профессиональной ориентации обучающихся 6?9-х классов, который в 2019 году был предложен президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. Российский лидер отмечал, что это поможет молодежи определиться с выбором профессии, а профессионалам передать накопленный опыт подрастающему поколению. Методика проекта основана на навыке свободного выбора: проект не отвечает на вопрос «Кем быть?», а даёт школьнику возможность лучше понять себя и определиться со своими интересами.

Проект уникальный, потому что школьники смогут пройти онлайн и офлайн:
профориентационную диагностику,
профориентационную пробу,
поработать онлайн в примерочной профессий.