Наши праздники

Отчет о подготовке к новому учебному году по безопасности ДД

Перед началом учебного года, с целью предупреждения  ДТП  и предупреждения нарушений ПДД  в ГКОУ «Специальная  (коррекционная) общеобразовательная  школа-интернат №7» с обучающимися   1 - 9 классов и их родителями,  педагогами школы-интерната проведены:

- пропагандистско-профилактические  мероприятия направленные  на привитие детям навыков безопасного поведения на улице, дороге и в транспорте. Уделялось  особое внимание, правилам перевозки детей, использования и применения детских удерживающих устройств и ремней безопасности, родители поставлены в известность о необходимости  использования светоотражающих элементов  на одежде своих детей,  с целью повышения безопасности дорожного движения в темное время суток.

- «Регулярно напоминайте ребенку основы безопасного поведения на дороге. Помните, что лучше предотвратить аварию, чем потом сожалеть о случившемся. Для маленьких детей рекомендуем приобрести специальные игровые книги, обучающие видеоматериалы. Заранее в преддверии 1 сентября пройдите с ребенком несколько раз по маршруту до школы и обратно. Обратите его внимание на дорожную разметку, дорожные знаки, светофоры. Объясните алгоритм действий в сложной дорожной ситуации. Старайтесь воспитывать детей собственным примером, никогда и ни при каких, обстоятельствах не нарушайте в их присутствии Правила дорожного движения, будучи как пешеходом, так и водителем. Видя безнаказанность взрослых, ребенок начнет повторять за Вами и тоже нарушать. При перевозке ребенка в автомобиле обязательно используйте ремни безопасности и специальные детские удерживающие устройства. Они позволяют в несколько раз снизить тяжесть последствий при аварии и помогут сохранить ребенку жизнь»

- 1 сентября проведены  «Минутки  безопасности»  перед началом и по окончании учебных  занятий .

- с 1 по 9 классы  проведены  консультации для родителей, на которых рассматривались  вопросы детского дорожно – транспортного травматизма, состояние аварийности с участием несовершеннолетних на территории обслуживания.

-  в школе-интернате организована  обучающая  площадка  для воспитанников, где они в игровой форме смогут узнать о безопасности дорожного движения и ПДД.