Урок безопасности

Отчет

о проведении  урока « Основы безопасности жизнедеятельности» в  ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная  школа – интернат №7».

Жизнь каждого человека бесценна. Начиная с раннего возраста каждого ребенка необходимо учить сознательному и ответственному отношению к вопросам личной безопасности, безопасности окружающих людей. Потому правила безопасного поведения в школе, на улице, в быту, на природе должны стать неотъемлемой частью жизни детей.

В  ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная  школа – интернат №7» 3 сентября 2018 г.   прошёл урок «Основы безопасности жизнедеятельности».
Главная идея данного мероприятия – это  ознакомить обучающихся с чрезвычайными ситуациями и порядком действия при них, обобщить знания о стихийных бедствиях и сигналах гражданской обороны; развивать умения правильно действовать в чрезвычайных ситуациях; воспитывать навыки самодисциплины,  организованности, уверенности в своих силах и стремление помочь тем, кто в этом нуждается.

Тематический урок был проведен  в актовом зале школы-интерната, а затем    воспитанники посетили мероприятие в сельском доме культуры, посвященное Дню памяти детей Беслана.