Отчет о проведении классного часа на тему: "Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний"

29 СЕНТЯБРЯ – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ СЕРДЦА

Отчет о проведении классного часа на тему:

«ПРОФИЛАКТИКА СЕРДЕЧНО - СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ»

В ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 7» в данное время охрана и укрепление здоровья детей является одним из приоритетных направлений в жизни общества в целом, и в образовании в частности. Данное мероприятие нацелено на то, чтобы в развлекательной и познавательной форме привить учащимся знания и практические умения в области профилактики заболеваний сердца.
    Цель мероприятия: познакомить детей с особенностями человеческого сердца и рассмотреть меры профилактики сердечно - сосудистых заболеваний.

Задачи:

- на основе имеющихся знаний выявить особенности человеческого сердца;
- рассмотреть возможные риски для сердечно-сосудистой системы;
- показать меры профилактики сердечно-сосудистых заболеваний;

- воспитывать интерес к изучению своего организма.