Отчет о проведении линейки в рамках Месячника оборонно-массовой и военно-спортивной работы, посвященной 75 годовщине победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.

Отчет

в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.

Цель  мероприятия– привить ребятам патриотизм, духовно-нравственные качества, научить их состраданию и взаимопомощи.

9 мая вся Россия отмечала 75-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Новое поколение обязательно должно знать о подвигах своих предков, заплативших огромную цену за столь важную в жизни нашей страны победу.

22 января 2020 года   проведена  линейка, посвященная открытию месячника оборонно-массовой и военно-спортивной работы:  «75 лет Великой Победе!». Линейку провела воспитатель Белоусова Т. Н.

Воспитанников познакомили с историей  начала ВОВ, ребята  читали  стихи, вспоминали памятные даты, отвечали на заданные им вопросы. В ходе мероприятия были прикреплены георгиевские ленты. В конце мероприятия все присутствующие почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

.

Заместитель директора по ВР  Перепелицина Л. П.