Информация о проведенной профилактической работе среди обучающихся ГКОУ "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 7"

В целях профилактики травматизма среди несовершеннолетних, в том числе газовой безопасности в ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 7» проведены классные часы посвященные соблюдению мер безопасности при пользовании газовыми приборами: «Правила безопасности при пользовании газовыми приборами», Соблюдение мер безопасности при пользовании газовыми приборами», «Правила пожарной безопасности», «Газ может быть опасен для жизни!», «Правила безопасного обращения с газовыми приборами», «Безопасное пользование газом в быту», «Опасные газы, с ними не шутят».

Обучающиеся просмотрели презентации  «Осторожно, газ!», «Правила безопасности при пользовании бытовым газом».  Обсудили правила безопасного пользования газом в быту, закрепили их.. Просмотрели видеоролики по безопасности работы с газовым оборудованием. Обсудили правила пожарной безопасности: как обращаться со спичками, какие опасности может вызвать праздничный салют. Вспомнили номер газовой службы,  а также обсудили порядок действий при запахе газа.   Обучающиеся активно отвечали на вопросы. В ходе игры «Запрещается-разрешается» закрепили требования пожарной безопасности. Особенно ребятам понравилось решать ситуационные задачи по подготовке к действиям при пожаре.

Обучающиеся 5 класса на занятии познакомились с презентацией по теме,  просмотрели видеоролик о безопасности при обращении с газовыми приборами и составили собственную памятку по безопасному пользованию газом в быту. Обучающиеся 7-9 классов познакомились с презентацией об опасных газах. Ребятам объяснили, как правильно обращаться с газовыми плитами, как  действовать при утечке газа. Познакомились с порядком оказания первой медицинской помощи при отравлении угарным газом. Все воспитанники получили памятки с правилами использования газа в быту.

Заместитель директора по ВР   Перепелицина Л. П.