Информация о проведении мероприятия, посвящённого Дню словаря в ГКОУ "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 7"

22 ноября, в день рождения великого русского лексикографа, автора «Толкового словаря живого великорусского языка» В.И. Даля, в России отмечается День словаря.
Праздник был учрежден в 2010 году по инициативе Общества любителей русской словесности и Музея В.И. Даля.

23 ноября 2020 года в ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 7» проведены мероприятия, посвящённые этому событию. Целью этих мероприятий было расширить знания обучающихся о словарях, показать их многообразие и назначение каждого, закрепить навыки практической работы, воспитывать культуру работы с книгой, расширить кругозор обучающихся. Дети с удовольствием знакомились с новыми словарями, их создателями, узнавали новые понятия и слова. Это помогло формированию представлений о грамотной, правильной, богатой речи, а также полюбить родной язык.

Количество участников

Книжная выставка "Русской речи государь", посвященная словарям русского языка

ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 7»

Презентация для обучающихся 4 класса «22 Ноября - День словарей и энциклопедий»

-Урок – игра «Тайна словаря» -5 класс.

Библиотечный урок «Мой друг - словарик» 6-7 классы

Внеклассное мероприятие «Словари - наши помощники» 8-9 классы

Учитель русского языка и чтения Яцуценко М.А.