Информация о проведении акции по безопасности дорожного движения: "Новогодняя игрушка из страны ПДД"

о проведении акции по безопасности дорожного движения:

«Новогодняя игрушка из страны ПДД»

в ГКОУ «Специальная (коррекционная)

общеобразовательная школа-интернат № 7»

Цель: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, изучение Правил дорожного движения, создание атмосферы Новогоднего праздника среди детей.

Задачи:

- закрепление знаний Правил дорожного движения обучающимися, пробуждение интереса к творчеству на тему безопасности дорожного движения;

- создание праздничной атмосферы и вовлечение детей в творческий процесс по изготовлению открыток и игрушек для украшения домашних и школьных новогодних елок;

- пропаганда безопасного поведения участников дорожного движения, предотвращение ДТП с участием несовершеннолетних.